Крупнейшая в мире выставка ковров DOMOTEX

выставка ковров DOMOTEX

В июне 2010 года в Германии состоялась крупнейшая во всем мире выставка ковров и напольных покрытий DOMOTEX, в которой приняли участие 100 стран, занимающихся производством и торговлей ковров и напольных покрытий. В этом году количество экспонатов со всех стран превысило 1000. На нынешней выставке побывало свыше 45 000 различных предприятий со всего мира, занимающихся розничной и оптовой торговлей ковров.

Освещать работу крупнейшей выставки ковров прибыло более 400 аккредитованных журналистов со всего мира. Особенно много было журналистов из разных изданий стран участниц выставки. На выставке особое внимание посетителей привлекали китайские, афганские, индийские, персидские ковры ручной работы. Перечислить все разнообразие ковровых изделий в данной статье просто не представляется возможным.

Дойче Мессе АГ

Организатором международной выставки ковров в Германии выступила компания «Дойче Мессе АГ», которая всегда уделяет подобным мероприятиям самое пристальное внимание, так как от качества организации во многом зависит желание бизнесменов и крупных инвесторов откликаться на приглашения. По словам члена правления компании «Дойче Мессе АГ», международная выставка ковров призвана привлечь внимание инвесторов к трудной ситуации сложившейся в современной отрасли ковроткачества и напольных покрытий.

Выставка поможет привлечь «новые веяния и идеи» в эту отрасль, поэтому организаторы считают ее знаковой, обещающей улучшить ситуацию с производством и продажей ковровых изделий. В этом году направление выставки ковров и напольных покрытий DOMOTEX расширилось новыми экспозициями, в которых были представлены новые виды напольных покрытий для спортивных залов, офисов и для отделки салонов автомобилей. Это такие изделия, как нетканое полотно, пряжа, волокна, различные виды линолеума и ламината. Динамичное развитие отрасли напольных покрытий, особенно паркета и ламината, позволило оформить специальную экспозицию этих товаров от известных мировых производителей.

Что ещё было на выставке?

Однако самое большое внимание посетителей выставки все же привлекла экспозиция ковров, где можно было не только посмотреть лучшие ковры из разных стран, но и заключить договор на поставку этой продукции. Посетители выставки имели редкую возможность купить иранский ковер или ковер любой другой страны непосредственно у производителя данной продукции, что намного выгоднее, чем пользоваться услугами посредников. На выставке широко были представлены ковры ручной работы и современные ковры машинной работы.

Искусство лучших мастеров ковроткачества из разных стран было представлено в экспозициях выставки эксклюзивными коврами с оригинальным национальным орнаментом. Обычно такие экспозиции привлекают большое внимание дизайнеров и дизайнерских организаций, которые занимаются разработкой уникальных проектов по оформлению эксклюзивных интерьеров. Кроме ковров и напольных покрытий на выставке широко были представлены инструменты и оборудования для производства ковров и напольных покрытий.