Международная выставка ковров в Киеве

выставка в киеве

Ковры принято считать украшением интерьеров квартир. Однако многие ковровые изделия изготавливаются такими искусными мастерами, что их по праву относят к настоящим произведениям искусства достойным быть показанными на престижных выставках мира. Лучшие ковры от лучших мастеров разных стран будут размещены в отдельных экспозициях на Международной выставке ковров в столице Украины.

Выставку назвали «Kyiv Carper Show», которую планируется провести с 9 по 12 декабря 2010 года. В специализированной выставке будут представлены не только лучшие ковры мира, но и техника плетения ковров за всю 1000-летнию историю ковроткачества. Примечательно то, что все ковры, представленные на выставке, выполнены только из натуральных материалов – шелка и шелка. Каждый посетитель выставки откроет для себя много интересного, так как множество экспозиций будут посвящены различным типам ковров ручной работы.

Например, на выставке можно узнать, как изготавливаются иранские ковры ручной работы и ковры из других стран. Международная выставка ковров в Киеве изначально задумывалась организаторами, как возможность показать зрителю многообразие всех видов и типов ковровых изделий из различных стран, обратить внимание посетителей на стилевое разнообразие рисунков, цвета и структуры национальных ковров.

Традиционные ковры

Посетители выставки, которая разместится в ВЦ «Киев Экспо - Плаза» в павильоне № 2, смогут сравнить традиционные ковры с современными новинками, среди которых будут широко представлены иранские ковры – шерстяные и шелковые, а также килимы, сумахи и гобелены. Любители отечественного ковроткачества смогут полюбоваться на лучшие работы украинских производителей. Мировой рынок ковровых изделий предстанет перед посетителями во всем многообразии цветовых гамм, размеров и форм.

На выставку уже приглашены импортеры и дистрибьютеры ковров ручной работы, представители специализированных салонов по продаже ковровых изделий, дизайнерские организации, занимающиеся разработкой эксклюзивных интерьеров, известные дизайнеры, представители ресторанного и гостиничного бизнеса, а также покупатели, заинтересованные в приобретении различных видов ковров ручной работы. Одним словом выставка ковров в Киеве это не только история мирового ковроткачества, но еще и встреча деловых людей, представителей бизнеса.

Выставка ковровых изделий послужит хорошим поводом для заключения договоров с компаниями производителями ковров ручной работы, для обмена опытом и завязывания прочных деловых отношений на взаимовыгодной основе. Международная выставка ковров «Kyiv Carper Show» будет проходить в Киеве одновременно с такими ежегодными выставками, как «Камины и печи» и «Деревянное домостроительство», что позволит собрать широкую аудиторию потенциальных заказчиков. По мнению организаторов, Международная выставка ковров в столице Украины станет самым заметным событием года в культурной жизни города.